Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Юрточный комплекс «Бий-Хем» ★★


Юрточный комплекс «Бий-Хем»

Юрточный комплекс «Бий-Хем» расположен в живописном месте на берегу реки Бий-Хем (в переводе с тувинского - Большой Енисей). Комплекс состоит из юрт, построенных тувинскими мастерами специально для туристов (2000 г.). Юрты самые настоящие, в натуральную величину, войлочные, низкая дверь, как и положено, обращена на восток. В юрте просторно и уютно. Почувствуйте себя настоящим кочевником, не отказываясь от привычного комфорта!

В каждой юрте одна-две кровати (130-90 см), обогреватель. Территория комплекса огорожена, на берегу реки находятся священное для шаманов  место «оваа» и кострище, есть места для курения. Питание осуществляется в большой юрте-столовой. К услугам гостей отдельная юрта с душевыми кабинами с горячей водой, стационарный туалет. На территории комплекса возможно выделение мест под палатки.

Вместимость: 18 человек, 9 юрт

Расположение: юрточный комплекс «Бий-Хем» расположен в 22 километрах на северо-восток от Кызыла, в местечке Кара-Хаак, Пий-Хемского кожууна, Республики Тува

Сезон: май-сентябрь

Дополнительные услуги: сауна, дартс, настольный теннис, рыбная ловля, прокат велосипедов, экскурсии по Кызылу (посещение священных мест, поездки к озерам Сватиково, Чаготай, Тере-Холь и радоновым источникам Арголик, Шивилинг), трансферы из Кызыла до комплекса и обратно, камлание шаманов, концерты горлового пения «хоомей», приготовление тувинской национальной кухни, чайная церемония, проведение тренингов/семинаров, банкетов.

Написать отзыв

Забронировать номер