Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной
Зимний тур в Красноярск
63000 c 5 дней / 4 ночи
Города и населенные пункты: Красноярск
Даты заездов:
Заказать тур
Описание тура

У Природы нет плохой погоды» - особенно у той, что олицетворяет Величие. Бескрайность просторов, ширь небесной глади, когда с высоты причудливых гор не видно горизонта, когда белоснежные одежды могучих кедров и высоких, стройных сосен, до щемящей слепоты демонстрируют все оттенки белого, в лучах восходящего солнца, а на фоне этой первозданной Красоты, словно сошедшее  с полотен импрессионистов, едва заметным контуром проступает, завораживающее взгляд, техническое гидро-сооружение Красноярская ГЭС , покорившая могучую реку, невольно ощущаешь себя счастливчиком, на чью жизнь выпадает шанс увидеть, прикоснуться, насладится, испытать гордость!

А вечером, после насыщенных впечатлений, в полной мере можно ощутить свою сопричастность с этим миром, посетив русскую баню, а точнее, попав в руки волшебников, профессионально владеющих мастерством восстановления души и тела. 

Проведите зимние выходные в центре Сибири, на берегу Енисея. Вас ждет знакомство с основными достопримечательностями Красноярска и его окрестностей, наслаждение тишиной тайги национального парка «Красноярские Столбы», прогулка по самой длинной лестнице России, а также отдых на горнолыжном комплексе «Бобровый лог».

ДАТА ТУРА:

Категория

Групповой тур / Комбинированные туры / Новогодние туры / Пешие туры / Фирменные туры / Экскурсионные туры

Коротко о маршруте

Общая продолжительность: 5 дней / 4 ночи

Сезонность: январь - март

Количество туристов в группе: от 8 до 14 чел.

Особенности: 7+

Уровень подготовки: специальная физическая подготовка не требуется

  • День 1. 5 января 2024 (пт)
    Прибытие в Красноярск. Самостоятельный трансфер в город.

    14:00 Встреча с гидом в лобби отеля «Ibis» 3* (ул. Карла Маркса, 123).
    Обзорная экскурсия по Красноярску с посещением знаковых мест, в т.ч. часовни Параскевы Пятницы, площади Мира, проспекта Мира и Театральной площади, а также Краеведческого музея.

    18:00 Заселение в отель.
    Ужин самостоятельно.

    Программа дня полностью

    День 2. 6 января 2024 (сб)
    Завтрак в отеле.

    10:00 Отправление загород Красноярска: посещение смотровой площадки «Царь-Рыба», прогулка по живописной Набережной города Дивногорск, остановка у плотины Красноярской ГЭС (внешний осмотр).

    После обеда посещение фанпарка «Бобровый лог», подъем на канатно-кресельной дороге к смотровой площадке, откуда открывается шикарный вид на город и на бескрайнюю тайгу национального парка «Красноярские Столбы».

    16:00 Трансфер в центр города.
    Свободное время в городе.
    Ужин самостоятельно.

    * За дополнительную плату возможна организация дегустационного сета сибирской кухни в одном из лучших ресторанов Сибири.

    Программа дня полностью

    День 3. 7 января 2024 (вс)
    06:30-11:00 Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    12:00 Выезд в национальный парк «Красноярские Столбы».
    Автобус доставит вас до кордона «Нарым».
    Сдача вещей в камеру хранения.

    После обеда встреча с проводником. Экскурсия по Центральной группе скал (3 км пешком). Вы увидите живописные скалы причудливой формы: Первый, Второй, Слоник, Дед, Львиные ворота, Перья и другие.

    Заселение в гостиничные номера научно-познавательного центра «Нарым». Ужин на территории национального парка.

    Программа дня полностью

    День 4. 8 января 2024 (пн)
    Завтрак. Освобождение номеров.

    11:00 Выезд с национального парка и отправление на самую длинную лестницу в России на Торгашинском хребте.

    После обеда трансфер в банный комплекс.

    15:00-18:00 Посещение русской бани, парение с профессиональным пармейстером. В программе «Сибирские банные традиции» под чутким руководством опытного банщика вы получите максимум пользы от посещения парной. После парения вас ждет таежный чай.

    19:00 Заселение в отель «Ibis» 3*.
    Ужин самостоятельно.

    Программа дня полностью

    День 5. 9 января 2024 (вт)
    06:30-10:30 Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00.
    Самостоятельный трансфер в аэропорт или ж/д вокзал.

    Программа дня полностью

  • Детям 7-16 лет - скидка 10%

    • двухместное размещение в отеле «Ibis» 3* (3 ночи) и в гостиничных номерах НПЦ «Нарым» на территории нац. парка «Красноярские Столбы» (1 ночь)
    • питание по программе (З-4/ О-3/ У-1)
    • услуги гида по программе
    • услуги проводника в нац. парке в день 3
    • транспортное обслуживание по программе
    • рекреационный сбор в нац. парке
    • билеты в Краеведческий музей и на канатно-кресельную дорогу в фанпарке «Бобровый лог»
    • страховка от несчастного случая
    • встреча (проводы) на ж/д вокзале или в аэропорту
    • дополнительные услуги в «Бобровом логу»
    • питание, не указанное в программе
    • сувениры
    • спиртные напитки
    • Одноместное размещение + 14 500 руб/чел
    • Ранний заезд в отель «Ibis» 3* двухместный номер = 4600 руб/чел
    • Ранний заезд в отель «Ibis» 3* одноместный номер = 7300 руб/чел
    • Трансфер на встречу/проводы отель-аэропорт-отель = 3000 руб. (л/а) в одну сторону
    • Трансфер на встречу/проводы отель-ж/д вокзал-отель = 1800 руб. (л/а) в одну сторону
    • Ужин в ресторане «Tunguska» + трансфер в ресторан и обратно = 9500 руб/чел
    • Ужин в ресторане «Tunguska» (с винным сопровождением) + трансфер в ресторан и обратно = 13 500 руб/чел
    • Как забронировать тур

      Для приобретения тура вы можете обращаться напрямую в офис туроператора «Саянское Кольцо» в г. Красноярске по адресу: ул. Урицкого, 117, офис 201; по телефону  8 (391) 2-220-800 или эл. почте info@sayanring.com, а также к нашим представителям. При бронировании необходимо заключить договор и внести предоплату в размере 30% от стоимости тура. Оставшаяся сумма должна быть внесена не позднее 20 дней до даты заезда.

      Если вы бронируете тур в пределах 45 дней до даты заезда, то необходимо внести полную оплату в момент заключения договора. Оплата тура может происходить как по наличному, так и по безналичному расчету (на расчетный счет).

      Как добраться до Красноярска

      На поезде. Через Красноярск проходит транссибирская железнодорожная магистраль. Посмотреть расписание, время в пути, цены и забронировать места вы можете на сайте www.rzd.ru. Адрес ж/д вокзала: ул. 30 июня, 1. Телефон для справок 8 (800) 775-00-00.

      На самолете. Международный аэропорт Красноярска им. Дмитрия Хворостовского принимает самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Норильска, Барнаула, Иркутска, Новосибирска, Владивостока, Екатеринбурга и многих других городов. Прилететь в Красноярск можно рейсами авиакомпаний «Аэрофлот», «S7», «ЮТэйр», «Нордстар» и другими. Подробнее на сайте www.kja.aero. Аэропорт находится в пгт. Емельяново, в 40 км от Красноярска.

      Как добраться из аэропорта самостоятельно

      На проходящих рейсовых автобусах можно добраться из аэропорта до автовокзала Красноярска (стоимость проезда около 150 руб). Посадка/высадка пассажиров в аэропорту осуществляется на отдельной остановке, расположенной на привокзальной площади в 50 метрах от Терминала №1. Телефон справочной 8 (391) 220-11-72.

      Добравшись до автовокзала, вы можете сесть на маршрутные автобусы №6, №9, №50 и проехать до остановки «Театр оперы и балета». Далее пешком до отеля «Ibis» (400 метров).

      Трансферы

      Трансферы не входят в стоимость тура. По запросу организуются индивидуальные трансферы на встречу и проводы. Стоимость в одну сторону: аэропорт-отель / отель-аэропорт – 3000 рублей; жд вокзал-отель / отель-жд вокзал – 1800 рублей (легковой автомобиль).

      Сбор группы

      Встреча группы с гидом происходит в день начала тура в 14:00 в лобби отеля «Ibis» (ул. Карла Маркса, 123). Гид встречает туристов с табличкой «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО. SAYAN RING». Контакты гида будут переданы вам за 7 дней до тура. Заселение в отель после 14:00, багаж вы можете оставить в камере хранения. За доп. плату возможен ранний заезд.

      Погода

      Климат Красноярска – резко континентальный. Зимы холодные. Температуру предсказать сложно. Средняя температура января -20С. Снежно и облачно. Бывают годы, когда температура достигает -5С или даже 0С. На территории национального парка «Красноярские Столбы» и фанпарка «Бобровый лог» зимой всегда много снега, даже если в центре города малоснежно.

      Сотовая связь

      На территории национального парка «Красноярские Столбы» сотовая связь работает с перебоями, Wi-Fi отсутствует.

      Размещение в туре

      Отель «Ibis» 3* (3 ночи)

      Отель «Ibis» 3* – это сочетание высоких международных стандартов качества и доступных цен. Отель расположен в историческом центре города, вблизи основных достопримечательностей и набережной Енисея. Открыт в 2015 году. Завтраки - шведский стол. Размещение в двухместных стандартных номерах с двумя раздельными кроватями или одной большой. Одноместное размещение – за доплату. В каждом номере: бесплатный Wi-Fi и ЖК ТВ с отличным выбором каналов, рабочий стол, сейф, кондиционер, холодильник, душ, фен. Адрес: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 123.

      Гостиничные номера НПЦ «Нарым» (1 ночь)

      На территории национального парка «Красноярские Столбы» туристы проживают в гостиничных номерах научно-познавательного центра «Нарым», находящихся на втором этаже административного здания. В каждом номере санузел с душевой кабиной, две односпальные кровати, набор посуды. На этаже расположен кулер с водой, холодильник, микроволновая печь. Питание группы привозное.

      Необходимо взять с собой

      Документы (паспорт, медицинская страховка, путевка или договор).

      Одежда для путешествия должна быть, в первую очередь, удобной. Пожалуйста, возьмите с собой то, что вы обычно надеваете для зимних пеших прогулок и отдыха.  Термобелье, флис или полартек – штаны и свитер, пуховый жилет, утепленные штаны или полукомбинезон, теплая куртка (желательно пуховик), шерстяные носки 2 пары, свободная обувь с высоким голенищем, теплая шапка с ушами, перчатки (лучше вязаные) + теплые рукавицы. Для банного комплекса необходимо взять купальные принадлежности и тапочки.

      Наши гарантии

      Сведения о туроператоре «Саянское Кольцо» (юридическое лицо ООО «Саянское Кольцо Центр»)

      Реестровый номер РТО 015694

      Финансовое обеспечение согласно договору страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта № 00656-420001-23 от 22/08/2023, действующего с «20» декабря 2023 г. по «19» декабря 2024 г.  составляет 500.000 (пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

      Договор страхования заключен между Туроператором и АО «Боровицкое страховое общество», 101000, г Москва, бульвар Покровский, д. 4/17, корп. 3, тел. +7 (495) 540 51 10

      Желаем Вам приятного путешествия!

    Похожие туры

    Зимний тур в Хакасию

    Республика Хакасия и юг Красноярского края

    Путь этого зимнего тура словно унизан туристическими драгоценностями: село Шушенское, сибирская тайга, белые вершины Западного Саяна, удаленные охотничьи зимовья, таежная кухня и ослепительный воздушный снег.

    5 дней 69000 c

    Комбинированный тур «Байкальские встречи»

    Иркутская область

    Июнь - сентябрь 2024 Вы отведаете ухи из знаменитого байкальского омуля, увидите Кругобайкальскую железную дорогу. Проверить себя на прочность вам поможет Хамар-Дабан, воспетый поэтом.

    6 дней 38400 c