Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Кузбасские школьники представят творческие работы о "снежном человеке"

03.03.2009

По инициативе департамента образования и науки Кемеровской области с 1 по 31 марта проводится областной заочный конкурс творческих работ "Снежный человек в Кузбассе - вымысел или реальность?". Цель конкурса, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте, - развитие детского и юношеского художественного творчества. Номинации конкурса - иллюстрированная сказка, рисунок, брэнд (логотип).
В конкурсе принимают участие школьники в возрасте от восьми до 16 лет. На конкурс предоставляется по одной работе от участника или творческой группы (состав группы - не более трех человек). Конкурсные работы принимаются до 31 марта в Областном центре дополнительного образования, что в Кемерове.
Итоги конкурса будут подведены до 20 апреля. Победителей наградят грамотами департамента образования и науки Кемеровской области и путевками на летний отдых: Гран-при - путевка в Грецию; I, II и III места - путевка в детский оздоровительно-образовательный центр "Сибирская сказка". Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в иллюстрированном сборнике.
Напомним, что недавно в Азасской пещере Горной Шории были обнаружены следы неизвестного существа. Конкурс творческих работ позволит кузбасским ребятишкам выразить своё мнение об этой находке, отмечают в департаменте.
Как сообщало ИА REGNUM, в администрацию Таштагольского района поступило уже 14 письменных обращений от жителей отдаленных шорских поселков, которые якобы видели "снежного человека" в районе Азасской пещеры, которая расположена в тайге, в 80 км от райцентра Таштагол; а также недалеко от горной реки Мрассу. По описаниям, у существ плотное телосложение, они напоминают бурого медведя, на снегу отчетливо отпечатываются пальцы ног, рост 1,5-2 м. Существа имеют волосяной покров по всему телу рыже-черного цвета. Хорошо лазают по деревьям. Местные жители называют их "темные люди".
На лето запланирована научная экспедиция, которая должна подтвердить, либо опровергнуть свидетельства местных жителей и охотников. Также планируется, что недавно открытая красивейшая Азасская пещера войдет в один из разрабатываемых туристических маршрутов наряду с мемориалом жертвам ГУЛАГа, который построят в виде часовни и лагерного барака.

www.knews.ru