Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Москва порадует туристов на Новый год

28.10.2014

Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько рассказал, чем столица собирается привлечь иностранных и отечественных туристов в новогодние каникулы.

По словам С.Шпилько, одной из главных "изюминок", украшающих город, станет московская иллюминация.

"Я думаю, что на Новый год и Рождество нет в мире мегаполиса, который иллюминировал бы в таком масштабе, когда вся центральная историческая часть города превращается в произведение светового искусства", - рассказал он порталу "Интерфакс-Туризм".

Также глава Москомтуризма отметил, что 12 декабря в Москве откроется рождественская ярмарка, которая будет работать до 10 января.

"Это грандиозное мероприятие, которое пройдет на 24 площадках, и каждая из них будет посвящена отдельной тематике. И везде будут проходить свои представления", - сообщил С.Шпилько.

По его словам, помимо катка в Парке Горького, самого большого в Европе, площадью около 18 тыс. кв. м, на ВДНХ планируют открыть каток еще больше – более 20 тыс. кв. м.

Помимо этого, столицу ждет множество премьер – театральных, цирковых, ледовых шоу, новых фестивалей, выставок и елочных представлений.

"Есть и масса других уникальных предложений, - рассказал С.Шпилько. – В каком еще мегаполисе вы можете на Новый год совершить экскурсионную прогулку по Москве-реке, когда она подо льдом?"

Он также отметил, что ценовые предложения тоже приятно порадуют гостей столицы.

По материалам: interfax.ru