Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Победы Красноярских спортсменов!

29.01.2015

На Всемирной зимней Универсиаде в Словакии спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Андрей Феллер выиграл индивидуальную лыжную гонку классическим стилем, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Магистрант Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Андрей Феллер на доли секунды опередил товарища по команде Артема Николаева. Третьим стал еще один россиянин Валерий Гонтарь. Медаль Андрея Феллера стала первой золотой наградой в копилке спортсменов Красноярского края на Универсиаде-2015.

Другой красноярец, биатлонист Максим Буртасов, который 27 января выиграл серебро в спринте, накануне взошел на пьедестал Универсиады в гонке преследования. На первом огневом рубеже он допустил один промах, второй и четвертый прошел чисто, а на третьем промахнулся два раза. Тем не менее, высокая скорость на лыжне позволила Максиму стать бронзовым призером. Первое место занял россиянин Юрий Шопин, вторым стал еще представитель РФ Ярослав Иванов.

По материалам: newslab.ru