Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Подарок от юбиляра

24.11.2014

6 декабря на Дворцовой площади Петербурга пройдет свето-музыкальное шоу «Бал истории», посвященное 250-летнему юбилею Эрмитажа.

Это событие станет самым массовым публичным мероприятием, приуроченным ко Дню рождения крупнейшего музея страны. 3D-фильм будут демонстрировать с помощью проекторов на фасаде здания Главного штаба. В качестве музыкального сопровождения прозвучат отрывки из произведений разных эпох и стилей: от Чайковского, Глинки и Шостаковича до Пьяццоллы, Шуберта и Дженкинса.

«Зрителям напомнят о самых значительных и драматических эпизодах отечественной истории, непосредственным участником которых был Эрмитаж, – царствовании Екатерины II, пожаре при Николае I, строительстве эрмитажных зданий и открытии первого в России публичного художественного музея, ночи ареста Временного правительства и Блокада», - рассказали в пресс-службе проекта.

В подготовке трехмерного спектакля принимает участие французское агентство «Cosmo AV», которое занималось созданием крупноформатных видеопроекций для церемоний закрытия Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи. Увидеть свето-музыкальное представление на Дворцовой площади смогут все желающие – вход будет свободным. Сеансы будут транслироваться 6 декабря каждые полчаса с 19.00 до 22.00.

Эрмитаж – крупнейший в России и в мире художественный и культурно-исторический музей. Сегодня коллекция Эрмитажа насчитывает свыше трех миллионов экспонатов, начиная от Каменного века до наших дней.

По материалам: redigo.ru