Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

У длинноухих плюющихся лам родилась маленькая Осинка

13.10.2014

Как пояснила методист парка Екатерина Михайлова, девочка гуанако появилась на свет 26 сентября. Почти две недели она не выходила к посетителям зоопарка, предпочитая держаться рядом с матерью в дальнем углу своего вольера. Гуанако — это прародители нынешних домашних лам и близкие родственники верблюдов: у них большие уши, длинные крепкие ноги и большие темные глаза с длинными ресницами. Как и верблюды, гуанако обороняется дальними плевками.

«Осинка уже совсем освоилась, чувствует себя вольере хорошо и уверенно, а вот родители — папа Мишка и мама Модница — ревностно охраняют своего ребенка и могут плюнуть в посетителей, которые зайдут за ограждение. Если кто-то из родителей слишком пристально на вас смотрит, то лучше отойти — он готовится плюнуть», — рассказала Екатерина Михайлова.

Справка:Гуанако — млекопитающее рода лам семейства верблюдовых. Является предком одомашненной ламы. Численность вида заметно сокращается. Причина кроется в том, что гуанако является объектом охоты ради кожи, ценной шерсти и мяса, а также составляет конкуренцию домашнему скоту на пастбищах. В Чили и Перу гуанако находятся под защитой государства.

 

По материалам: ngs24.ru