Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

В Дивногорске начал работу «Торговый Порт»

17.02.2022

Северные деликатесы, сибирские сувениры, фермерские продукты, брендированная продукция Енисейской Сибири – все это теперь можно приобрести на трассе Р-257 города Дивногорска.

 Завершился первый этап работы по благоустройству места, известного как рыбный рынок – новое общественное пространство получило название «Торговый Порт». Проект реализован администрацией
г. Дивногорска при поддержке Правительства Красноярского края.

Помимо торговых рядов для посетителей работает кофейня с авторскими напитками, теплый туалет. Здесь появилась входная группа, навигационные стенды, навесы. Территория заасфальтирована, освещена, установлены скамьи и урны. Часы работы Торгового порта ежедневно с 10:00 до 22:00 без выходных.

Торговый Порт стал одной из новых точек популярного туристического направления Красноярск-Дивногорск. Также в этом году на маршруте появится смотровая площадка у Красноярской ГЭС. Она будет находиться слева от моста перед гидроэлектростанцией и представлять собой обзорную террасу с зоной отдыха на берегу.

Планируется, что для соединения Торгового Порта и видовой площадки Красноярской ГЭС будет продлен маршрут общественного транспорта и проложен тротуар, установлена навигация.

«Традиционно Красноярск и его окрестности являются одной из популярных точек притяжения туристов в Красноярском крае. Многие путешественники в качестве однодневных туров выбирают дивногорское направление с обязательным посещением набережной Енисея в Дивногорске и Красноярской ГЭС. Уже в этом году мы ожидаем первое прогулочное судно на электротяге, которое будет ходить по этому маршруту. В дальнейшем мы планируем развивать Торговый Порт как полноценное общественное пространство. К летнему сезону, когда увеличится транспортный и туристический поток, планируется увеличение количества точек продажи», - отметила заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Юлия Верхушина.

Источник: https://visitsiberia.info/