Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Выбран логотип растения-символа Красноярского края

26.11.2014

В рамках конкурса, организованного министерством природных ресурсов и экологии края, жюри выбрало лучшее изображение растения-символа региона. Напомним, что по итогам голосования, им стала сибирская кедровая сосна.

Победителем был признан известный художник-анималист Виктор Бахтин — автор талисмана V и VI спартакиад народов Сибири. В эмблеме растения-символа Красноярского края, предложенного Бахтиным, подчеркнута взаимосвязь особенностей города и цветов российского флага. По задумке автора, красный цвет символизирует Красный Яр, синий — Енисей, а белый цвет дополняет связь трех стихий: земли, воздуха и воды. Ветки сибирской кедровой сосны объединяют эти символы. Часовня на логотипе — это «знак ответственности красноярцев за сохранение гармонии и природного богатства планеты».

В оргкомитет конкурса пришло 85 работ со всего края. Победителям и призерам были вручены благодарственные письма и ценные призы.

«В выборе лучшего логотипа сибирского кедра — зеленого символа нашего региона — перед нами стояла очень непростая задача. Все без исключения участники подошли к разработке логотипов с фантазией, были очень оригинальные и нестандартные варианты, выполненные на высоком художественном уровне и в разных техниках — одни рисовали логотипы, другие использовали компьютерные технологии. Хотелось бы поблагодарить каждого участника, приславшего на конкурс свою работу. Благодаря им теперь в нашем регионе есть не только растение-символ, но и его логотип», — подчеркнул начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства природных ресурсов и экологии края Юрий Панчук.

Логотип растения, символизирующего Красноярский край, представит свой регион на Аллее России в Севастополе и Москве.

По материалам: press-line.ru