Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

День Белого Медведя в «Роевом ручье»

28.11.2014

Белые медведи в Парке «Роев ручей» ждут гостей 29 ноября. Экскурсоводы расскажут всё о белых медведях и о том, как Феликс признаётся Авроре в любви. Призы ждут всех, кто принесёт самодельную открытку для белых медведей, а дети до 14 лет с открыткой, сделанной своими руками, смогут пройти в Парк бесплатно. Поддержат белых медведей моржи Красноярского края - они окунутся на морозе в холодной воде в «Роевом ручье», на о. Татышев и в г. Норильске.

Праздник пройдёт в два этапа: в 12:00 состоится показательное кормление белых медведей, в это же время экскурсовод прочитает бесплатную лекцию «Узнай всё о белом мишке». С 12:00 до 13:30 состоится приём открыток для белых медведей - каждую открытку можно будет обменять на приз. Авторы самых красивых открыток получат подарки от ООО «Coca-Cola», студии загара «Verona» и ООО «Экоресурс». Во время праздника будет разыграно 5 пригласительных билетов «В гости к Седову!», в Геленджикский «Сафари-Парк». Кафе «Роев ручей» угостит всех пришедших на праздник горячим чаем. 

С 13:30 до 14:00 белых мишек «Роева ручья» поздравят моржи. Напротив вольеров с Авророй и Феликсом несколько десятков моржей окунутся в холодную воду. Любители зимних купаний из клубов «Криофил», «Белый медведь» и «Моржи Таймыра» (г. Норильск) одновременно искупаются в Парке «Роев ручей», на о. Татышев, а также в Норильске на озере Долгое. Моржи считают, что для здоровья нет ничего лучше, чем хорошая закалка: зимние обливания и купание в холодной воде. Пример тому - сильные и здоровые белые медведи, которые совсем не боятся холода и способны плавать в северных водах несколько часов, а иногда и несколько дней.

Белые медведи - самые большие из всех медведей и самые крупные наземные хищники на нашей планете, в дикой природе они могут весить более 1000 кг. Эти животные занесены в Международную Красную книгу: с каждым днём их становится всё меньше из-за сокращения естественных ареалов обитания. В Парке «Роев ручей» создана уникальная разводная пара северных хищников - и Феликс и Аврора родом из дикой природы и не имеют зоопарковских корней, что представляет собой большую ценность для разведения этих животных в неволе и сохранения вида. 

Добро пожаловать в "Роев ручей"!

По материалам: roev.ru