Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Дополнительные услуги в Енисейске

Авто-пешая экскурсия по Енисейску и окрестностям (6 часов, круглый год, с понедельника по субботу)

Енисейск - один из старейших сибирских городов. На протяжении полутора столетий этот город был "главными воротами" в Восточную Сибирь и "отцом" Сибирских городов.

Во время экскурсии вы пройдете по узким старинным улочкам, прочувствуете атмосферу этого удивительного городка. Сегодня Енисейск – маленький очаг чудом сохранившихся традиционных ремесел. Широкое применение в украшении наружных архитектурных деталей домов, а также внутреннего убранства церковных храмов, нашла в Енисейске резьба по дереву. О различных видах этого искусства, и о своеобразии старинных домов города вы узнаете из этой экскурсии.

Вы посетите жемчужину познавательного туризма – Енисейский краеведческий музей. Столетняя этнографическая коллекция, рассказывающая о жизни кетов, второй в мире портрет Ермака неизвестного художника XVIII века, первое издание «Жития Протопопа Аввакума» и другие

Енисейск издавна был духовным центром обширного края. Сказочно неожиданное зрелище являли собой енисейские церкви и соборы, выраставшие среди сибирской тайги на берегах могучей реки.

Вы воочию увидите уникальный ансамбль Спасского мужского монастыря, который является одним из наиболее целостных и живописных в сибирском зодчестве, самым значительным памятником архитектуры XVIII в. А также увидите Успенскую церковь, Троицкую Церковь и Богоявленский собор

Вам предстоит посещение Фото-избы(музей старинных предметов), где вам откроется прекрасная возможность сделать фотографию на память в интерьере старинной русской избы.

В конце экскурсии выезд на Монастырское озеро (35 км в одну сторону). Пеший переход к озеру 200 метров, на озере вы можете набрать святой воды. Монастырское озеро - старица лесной реки с тувинским названием Кемь (левый приток Енисея). Считается, что вода Монастырского озера обладает целебными свойствами, само место признано святым - в давние времена здесь находился монашеский скит. Во время красного террора всех монахов убили и сбросили в озеро. После их смерти, несмотря на морозы, несколько лет озеро не замерзало. Число и имена принявших смерть за Христа неизвестны, но на берегу озера сооружена красивая деревянная храм-часовня с колоколами в память об убиенных. Здесь совершаются молебны, панихиды, таинство крещения.


Количество туристов в группе

 

1

2

3

4-5

6-8

9-10

Стоимость в рублях на 1 человека для русских туристов

5400

3000

2500

2200

1700

1500

*В стоимость включено: услуги гида, транспорт, билеты в музеи.

* В стоимость не включено: питание, доставка проживание в гостинице, сувениры

Водная экскурсия на остров Караульный (р.Ангара) с пикником (до 6 часов, июнь-сентябрь)

Сбор группы на турбазе неподалеку от д.Усть-Тунгуска в 270 км от г. Красноярск. Доставка с левого берега Енисея на остров Караульный моторными лодками. Вы посетите место слияния рек Енисей и Ангара. Вам предстоит форсирование Стрелковского порога  на Ангаре, загорание и купание в Ангаре, которая летом более теплая, чем Енисей. Во время экскурсии гид расскажет вам местные легенды и сказания, возможны подвижные игры. Кроме того, вам будет предложен горячий пикник с рыбными блюдами на острове.

Цены по запросу.

Рейсовый автобус Красноярск, Лесосибирск, Енисейск

Справочная автовокзала г. Красноярска: +7 (391) 274-78-91

Расписание

Пункт назначения

Время в пути

Стоимость на чел./ руб.

Ежедневно, каждый час 07:40-23:30

Красноярск-Енисейск

 

347 км,  5.5-7.5 часов

 

720

Ежедневно, каждый час 08:00-23:30

Енисейск-Красноярск

Ежедневно, несколько раз в день 10:00-19:00

Красноярск-Лесосибирск

 

316 км,  4.5-6.5 часов

 

600

Ежедневно, несколько раз в день 06:40-00:10

Лесосибирск-Красноярск

*заказ, выкуп билетов - 250 рублей с человека