Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Художественная галерея «Современное искусство Красноярья»

Создание выставочного зала «Современное искусство Красноярья» - первый грандиозный проект фонда «Наше наследие» под руководством Вячеслава Гришанова. Галерея расположена в Доме Культуры имени 1 Мая на правобережье. Торжественное открытие зала ознаменовалось выставкой, объединившей 36 профессиональных художников. С тех пор в выставочном зале прошла не одна персональная выставка.

Интересна галерея портретов самых известных людей региона: портрет Е.К. Иофель, профессора классического вокала, учительницы Дмитрия Хворостовского и других именитых певцов  (художник В.Коротков), портрет народного артиста России Дмитрия Хворостовского работы художника Н.Кузьмина рядом с его педагогом, ещё одна работа Н.Кузьмина - портрет В.П. Астафьева и многие другие.

С 2007 года галерея регулярно проводит благотворительную «Лотерею художественной выставки», дающая наряду с популяризацией творчества лучших красноярских художников возможность любителям искусства выиграть картину настоящего мастера кисти. В зале галереи всегда можно встретить интересных людей: поэтов, художников, музыкантов Красноярска.

Адрес: г. Красноярск, ул. Юности 16
Телефон: +7950-439-92-52
Режим работы: с 14:00 до 18:00. Выходной - суббота и воскресенье.


Художественная галерея «Хинган»

Одна из первых частных галерей, открывшихся в городе Красноярске – это художественная галерея «Хинган». В галерее «Хинган» регулярно проводятся выставки художников разного уровня и направлений живописи и графики из Красноярска и других городов края. Основная цель картинной галереи - это приобщение к искусству жителей города, знакомство с творчеством художников и помощь в развитии творчества одаренных людей. В выставочном зале проходят конкурсы, акции. Активная и творческая молодежь (клуб «Атма») регулярно организует в галерее концерты, встречи. Культурная программа осуществляется на безвозмездной основе. Вход в картинные галереи бесплатный. Не редкость в галерее и проведения мастер-классов по разным видам творчества, например, изготовлению изделий из полимерной глины, валянию шерсти, декупажу. 

Адрес: пр.Мира 3
Тел:   +7(391) 259-40-53      
Режим работы: с 12.00 до 19.00, воскресенье с 12.00 до 16.00. Понедельник - выходной.


Галерея современного искусства «Секач»

Галерея расположена на первом этаже Красноярского музейного центра. Основное направление деятельности - экспонирование и продажа произведений искусства современных художников, развитие и продвижение разных видов и жанров современного искусства, которое сейчас необыкновенно популярно. 

Это первая  стилеобразующая галерея современного искусства в Сибири. Она охватывает новые тенденции и направления в искусстве. Ее задача в открытии новых имен и поддержке уже состоявшихся художников в новом качестве.

Деятельность Галереи «Секач» направлена на знакомство красноярской публики с наиболее интересными явлениями в современной мировой культуре, организуя выставки, кинопоказы, лекции и мастер-классы известных отечественных и зарубежных художников, кураторов, критиков, режиссеров и т. д. В галерее будут представлены произведения художников Красноярска и других городов России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья.

Одна из задач Галереи — создание в Красноярске арт-территории, на которой можно было бы сконцентрировать лучшие художественные ресурсы города и объединить на одной площадке людей, от которых зависит развитие современного искусства и культуры в Красноярске.

Адрес: пл.Мира 1
Тел.
 +7 (391) 212-45-97                
E-mail: secach-gallery@mail.ru

Часы работы: среда-воскресенье 11:00-19:00

 

Художественный салон «Диана»

Художественный салон «Диана» - самый крупный художественный салон в Красноярском крае. В шести торговых и одном выставочном зале представлены различные произведения искусства: картины, сувениры из дерева, бересты, глины, фарфора, пера, текстиля, бивня мамонта, кожи, украшения с натуральным камнем, предметы интерьера и т.д.

Также в салоне выполнят любой заказ на портреты, изготовят сувениры с вашей символикой.

Адрес: г. Красноярск, пр. Мира 51

Тел.: +7(391)227 05 76, 265 35 74

E-mail: dianakr@online.ru

www.artdiana.ru

Часы работы: понедельник-пятница с 10.00 до 18.30, суббота, воскресение с 11.00 до 17.00