Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной
Зимний тур в Хакасию
69000 c 5 дней/4 ночи
Города и населенные пункты: Абакан - Шушенское - Саяногорск - Абаза - Западные Саяны
Даты заездов:
Заказать тур
Описание тура

Путь этого зимнего тура, проходящего по югу Красноярского края и Хакасии, словно унизан туристическими драгоценностями: этнографический музей "Шушенское", сибирская тайга, белые вершины и хребты Западного Саяна, удаленные охотничьи зимовья, таежная кухня и ослепительный воздушный снег.

Категория

Автобусные туры / Групповой тур / Комбинированные туры / Новогодние туры / Фирменные туры / Экскурсионные туры

Коротко о маршруте

Общая продолжительность: 5 дней/4 ночи

Сезонность: январь-март

Километраж: 800 км на автобусе

Количество туристов в группе: от 4 чел.

Особенности: нет возрастных ограничений

Уровень подготовки: специальная физическая подготовка не требуется

  • День 1. Путешествие на "Снежный барс"
    09:00 Встреча группы в аэропорту и на жд вокзале Абакана.
    Завтрак в кафе.
    Трансфер на турбазу «Снежный Барс» в тайге Западных Саян.
    Размещение в деревянных домиках из кедра.
    Изюминка базы - разнообразные блюда в лучших традициях русской кухни, русская баня с парной на берегу горной реки и настоящая кедровая тайга, окружающая базу со всех сторон.

    Программа дня полностью

    День 2. Сказочный лес
    День на турбазе в окружении кедровой тайги.
    Поход на подвесной мостик Любви (2 км в одну сторону, 2,5 часа)
    Подвесной мост проходит через высокогорную реку Большой Он. Река Большой Он стремительно, преодолевая пороги и перекаты, течет среди вековой кедровой тайги. Местная традиция – супруг или любимый человек должен пронести свою возлюбленную на руках по мостику Любви над водами горной реки.
    Вечером вас ждет настоящая сибирская баня.

    Программа дня полностью

    День 3. Саяно-Шушенская ГЭС
    Прощание с тайгой и продолжение автобусного путешествия.
    Посещение священной хакасской стелы Хуртуях тас (мать матерей).
    Остановка у плотины Саяно-Шушенской ГЭС, самой крупной в России.
    Прибытие в поселок Шушенское.
    Эту ночь вам предстоит провести в архитектурно-этнографическом комплексе музея-заповедника «Шушенское», он сохранил обычаи и традиции сибирской деревни конца XIX века.

    Программа дня полностью

    День 4. Музей-заповедник "Шушенское"
    Красочная экскурсия по государственному этнографическому музею-заповеднику «Шушенское». Знакомство с сельской жизнью XIX века и мастерством сибирских ремесленников.
    После обеда выезд в Абакан.
    Гости отправятся на обзорную экскурсию по Абакану, во время которой также посетят Хакасский национальный краеведческий музей.
    Ужин в отеле.

    Программа дня полностью

    День 5. Отъезд
    Освобождение номеров в гостинице до 12:00.
    05:40 Групповой трансфер в аэропорт и на ж/д вокзал.
    Окончание программы.

    Программа дня полностью

    • Размещение в гостинице «Хакасия» 3* (1 ночь, 2-местные номера), на турбазе «Снежный Барс» (2 ночи, 2-местные домики), в гостевых домах «Шушенское» (1 ночь, 2-местные номера)
    • Питание по программе (5 завтраков, 4 обеда и 4 ужина)
    • Услуги гида 
    • Транспортное обслуживание по маршруту
    • Входные билеты в музей «Шушенское» и музей "Хуртуях Тас"
    • Баня на турбазе "Снежный барс"
    • авиа/жд билеты до Абакана
    • Страховка
    • Сувениры
    • Спиртные напитки
    • Доплата за одноместное размещение -9 800 руб. 
    • Как забронировать тур

      Для покупки тура вы можете обращаться прямо в офис туристического агентства «Саянское Кольцо» в городе Красноярске по адресу: ул. Урицкого, 117, офис 2-01, тел. 8 (391) 2-220-800 либо по электронной почте info@sayanring.com или у наших представителей. При бронировании требуется внести депозит в размере 30% от стоимости тура. Оставшаяся сумма от стоимости тура должна быть внесена не позднее 20 дней до даты заезда. Если Вы забронировали путевку в пределах 45 дней до даты заезда, то необходимо выплатить полную стоимость в момент подтверждения.

      Оплата за тур может происходить как по наличному, так и по безналичному расчету (на расчетный счет туроператора или банковской картой). В любом случае с клиентом заключается договор.

      Как добраться

      Маршрут начинается в Абакане.  

      Cуществуют прямые рейсы Москва-Абакан: авиакомпании «Аэрофлот» (вылет 00:05, прилет в 08:45, ежедневно) и « S7» (вылет 21:55, прилет 06:35, ежедневно). Обратно авиакомпанией «Аэрофлот» (вылет 09:45, прилет в 11:05, ежедневно) и «S7» (вылет 07:40, прилет 08:35, ежедневно). Стоимость авиабилетов Москва-Абакан-Москва - от 21000 руб.

      Кроме того, в Абакан ежедневно ходит поезд №124 из Красноярска и №068 из Москвы через Екатеринбург, Новосибирск и другие города. Прибытие в Абакан поездов 06:00-06:35. Отправление из Абакана в 18:00-19:30. На сайте www.rzd.ru вы можете посмотреть расписание, время в пути, узнать цены на билеты, а также забронировать места. Телефон для справок 8 (800) 775-00-00.

      Сбор группы

      Встреча участников тура происходит в день 1 в аэропорту г.Абакана в 09:00, после этого группа заезжает на железнодорожный вокзал Абакана за туристами, прибывшими поездом. 

      Гид встречает туристов с табличкой «Саянское Кольцо». Телефоны гида будут переданы вам за 7 дней до тура.

      Трансферы

      Трансфер из гостиницы в аэропорт Абакана будет в 05:40, далее на ж/д вокзал. 

      Погода

      Климат Хакасии - резко континентальный. Зимы холодные. Температуру предсказать сложно. Средняя температура января -20С. Снежно и облачно. Бывают годы, когда температура достигает -5С или даже 0С. Даже если в городах города будет малоснежно, в тайге будет много белого снега. 

      Размещение во время тура

      Туристическая база «Снежный барс» (2 ночи)

      База расположена в окружении живописных гор Западного Саяна, в самом сердце дружелюбной сибирской тайги на берегу чистейшей горной реки Стоктыш  на высоте1250 метров над уровнем моря. Изюминка базы - разнообразные блюда в лучших традициях русской таежной кухни, русская баня с парной на берегу горной реки и настоящая тайга, окружающая базу со всех сторон.

      Размещение для туристов на базе осуществляется в деревянных домиках (нижний ряд) на 1-2 человека, обставленных мебелью, в каждом из которых есть жаркая кирпичная печка; комната гигиены с биотуалетом и умывальником. 

      А также в однокомнатных домах (верхний ряд) с застекленной верандой, которые  отличаются большей площадью и в отделке их интерьера использованы рога и шкуры зверей. Кроме того, в некоторых домах верхнего ряда дополнительно выложены камины. В доме имеется: две кровати (2-х спальная и 2-х ярусная).  Стол, стул, шкаф, тумбочка. В каждом доме имеется комната гигиены с биотуалетом и умывальником. Отопление печное.

      На территории базы главный корпус, холл с мягкой мебелью, камином, баром, караоке, бильярдом, кафе на 30 человек, русская баня и теплый душ.

      Гостевые дома этнографического музея «Шушенское» (1 ночь)

      Необходимо взять с собой

      Документы (паспорт, медицинская страховка, путевка или договор). Одежда для путешествия должна быть, в первую очередь, удобной. Пожалуйста, возьмите с собой то, что Вы обычно надеваете для зимних пеших прогулок и отдыха.

      Термобелье, флис или полартек – штаны и свитер, пуховый жилет, утепленные штаны или полукомбинезон, теплая куртка (желательно пуховик), шерстяные носки 2 пары, свободная обувь с высоким голенищем, теплая шапка с ушами, перчатки (лучше вязаные) + теплые рукавицы.

      Сотовая связь

      Сотовая связь будет отсутствовать с обеда дня 1 до обеда дня 3 на территории турбазы "Снежный Барс" в тайге. Wi-Fi, соответственно, в лесу тоже отсутствует. Полный digital-детокс!

      Наши гарантии

      Сведения о туроператоре «Саянское Кольцо» (юридическое лицо ООО «Саянское Кольцо Центр»)

      Реестровый номер РТО 015694.

      Финансовое обеспечение согласно договору страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта № 00610-420001-22 от 15/09/2022, действующего с «20» декабря 2022 г. по «19» декабря 2023 г.  составляет 500.000 (пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.  

      Договор страхования заключен между Туроператором и АО "Боровицкое страховое общество", 101000,г Москва, бульвар Покровский, д. 4/17, корп. 3, тел. +7 (495) 540 51 10

      Желаем Вам приятного путешествия!

    Похожие туры

    Зимний тур в Красноярск

    г. Красноярск

     Проведите зимние выходные в центре Сибири, на берегу Енисея. Вас ждет знакомство с основными достопримечательностями Красноярска и его окрестностей, наслаждение тишиной тайги национального парка «Красноярские Столбы», прогулка по самой длинной лестнице России, а также отдых на горнолыжном комплексе «Бобровый лог».

    5 дней 63000 c

    Гастрономический тур «Вкусы Енисейской Сибири»

    Красноярск

    09.07.2024 - 13.07.2024 Удивительное путешествие по вкусам народов Енисейской Сибири. Вы пройдете путь, сотканный из вкусов и гастрономических впечатлений от Таймыра до Тувы.

    5 дней 76000 c