Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной
«Золотая Ирия» корпоративный тур
62000 c 6 дней/5 ночей
Города и населенные пункты: Абакан - Шушенское - Саяногорск
Даты заездов:
Заказать тур
Описание тура

Древняя земля Хакасии по степени концентрации памятников археологии опережает всю Сибирь, если не всю Россию. Здесь прямо у дороги можно увидеть наскальные рисунки, изображающие священные ритуалы, могильные курганы или каменные изваяния, которым до сих пор поклоняются местные жители.

Почувствуйте силу энергетики хакасской земли. Неземное спокойствие и внутренняя чистота, легкость и ясность мысли будут сопутствовать вам. Вы вдруг узнаете и не узнаете себя. Этот мир - место, исполненное тайн. И вы причастны к этим тайнам, вам нужно только отпустить себя. Хакасия  – это центр положительных эмоций, разбавленных изумлением перед фантастической близостью вечности.

По Вашему запросу могут быть внесены изменения: в маршрут, продолжительность тура, места размещения, включенные услуги и пр.

Категория

Индивидуальный тур / Корпоративные туры

Коротко о маршруте

Общая продолжительность: 6 дней/5 ночей

Сезонность: середина мая-середина сентября

Километраж: 1100 км на автобусе

Количество туристов в группе: до 30 чел.

Уровень подготовки: специальная физическая подготовка не требуется

  • День 1.
    Начало и окончание программы - город Абакан, столица Республики Хакасия.
    Трансфер из Абакана в спорт-отель «Гладенькая» (100 км).
    После длительного переезда отдых в гостинице.
    Выезд на экскурсию в поселок Шушенское, что станет своего рода переходом от цивилизации к древности.
    Красочная экскурсия по государственному этнографическому музею-заповеднику «Шушенское». Знакомство с сельской жизнью XIX века и с мастерством сибирских ремесленников.
    Фольклорный концерт с народными играми.
    Праздничный ужин с блюдами сибирской кухни.

    Программа дня полностью

    День 2.
    Деловая часть мероприятия в отеле, аренда конференц-зала.
    В течение дня можно посетить бассейн на 16 чел, турецкая сауна, джакузи, которые включены в стоимость проживания.
    Дополнительные услуги в отеле: спа, масссаж, обертывания, бильярд, бадминтон, шахматы, нарды, прокат велосипедов, барбекю и др.

    Программа дня полностью

    День 3.
    Выезд на экскурсию в Абакан.
    Осмотр наиболее интересных достопримечательностей, в том числе парка ландшафтного дизайна.
    Посещение Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова. Здесь собрана уникальная коллекция каменных изваяний - отголосков древнейших культов и верований.
    Кульминацией дня станет Большой Салбыкский курган. Размеры кургана просто поражают: он имел окружность 0,5 км и высоту 11,5 м, а вес вертикально стоящих камней достигает 60 тонн.

    Программа дня полностью

    День 4.
    Выезд на экскурсию в национальный археологический музей-заповедник «Казановка».
    Сегодня вы увидите наскальные рисунки, которым 3-5 тысяч лет. Вам покажут, как можно копировать петроглифы на бумагу.
    Вам предстоит увидеть и окунуться в тайны давно исчезнувших народов.
    Ужин с блюдами хакасской национальной кухни.
    Выступление хакасского национального фольклорного ансамбля.
    Священный обряд камлания шамана.
    Возвращение в спорт-отель.

    Программа дня полностью

    День 5.
    Первая половина дня - отдых в спорт-отеле, свободное время.
    После обеда выезд на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. Это самая мощная электростанция в России.
    Небольшая водная прогулка по акватории Саяно-Шушенского водохранилища. В районе водохранилища находится Саяно-Шушенский биосферный заповедник.
    Посещение форелевоего хозяйства, где будет возможность купить свежую рыбу.

    Программа дня полностью

    День 6.
    Ранний выезд из отеля.
    Трансфер в аэропорт Абакана.
    Окончание программы.

    Программа дня полностью

  • Предварительная стоимость тура (на 2023 г.):

    20 чел в группе - 62000 руб/чел

    • транспортные услуги (микроавтобусы, автобусы)
    • 2-х местное размещение в отеле
    • полный пансион
    • трансферы
    • экскурсии
    • входные билеты в музеи
    • услуги гида
    • фольклорные программы
    • аренда конферец-зала, оборудования (проектор, экран, микрофон, ноутбук и пр)
    • аренда теплохода
    • авиабилеты до Абакана и обратно
    • услуги ведущего (аниматора, организатора)
    • спиртные напитки
    • страховка
    • дополнительные услуги в отеле (спорт-инвентарь и пр.)
    • сувениры

    По Вашему запросу предоставляется детальная смета мероприятия.

    • Регион

      Республика Хакасия расположена на юге Сибири в левобережной части бассейна Енисея. На севере и востоке граничит с Красноярским краем, на юге – с Республикой Тува, на юго-западе – с Республикой Алтай, на западе – с Кемеровской областью. Площадь территории – 61,9 тыс. км2. Численность населения республики – 535 тыс. человек. Часовая разница с Москвой + 4 часа.

      Хакасию называют "музеем под открытым небом". Ее история богата и продолжительна. Счет идет не на столетия, а на тысячелетия. Первое государство Дин Линов, живших на этой земле в VII-III веках до нашей эры, оставили о себе память в поражающих воображение курганных захоронениях, мистических наскальных рисунках.

      Наиболее крупные из озер Хакасии – Беле, Шира, Иткуль и другие – сосредоточены в центре Ширинского района, представляющего собой сравнительно плоскую равнину с обширными озерными котловинами.

      Богат и разнообразен животный мир Хакасии. Поражает своим многообразием фауна птиц, которая составляет 317 видов. Довольно богат видовой состав млекопитающих, содержащий 76 видов, в их числе -  заяц-русак, ондатра, американская норка, бобр и кабан. Красный волк, снежный барс и архар - исключительно редкие животные, они повсеместно занесены в Красную книгу России.

      Административный центр – город Абакан, население 176 тыс. человек. Достопримечательности города: Хакасский Национальный Краеведческий музей, кафедральный Преображенский собор, стела «Лора», парк ландшафтного дизайна.

      Красноярский край расположен в основном в пределах Восточной Сибири, в бассейне реки Енисей. Вдоль левого берега Енисея раскинулась низменная долина, а вдоль правого – Среднесибирское плоскогорье, высота которого достигает 500 -700 м выше уровня моря. На севере край омывается Карским морем и морем Лаптевых. Протяженность территории от севера до горных районов Южной Сибири почти 3000 км. Население края – около 2,8 миллионов человек. На территории края выделяют 3 климатических пояса: арктический, субарктический  и умеренный.

      На территории края произрастает более 450 видов растений, обитает 340 видов птиц и 90 видов животных, среди которых стоит особо выделить снежного барса, снежного путоранского барана, ценных мехом песца и горностая, овцебыка. В реках Красноярья водится более тридцати видов  рыб.

      На территории края образовано 6 государственных заповедников: Большой Арктический, Таймырский, Путоранский, Центрально-СибирскийСаяно-Шушенский, «Столбы».

      Основная религия – православная, хотя существуют католические, евангелистские, иудаистские и мусульманские конфессии.

      Как добраться

      Маршрут начинается в Абакане. 

      Cуществуют прямые Москва-Абакан: авиакомпании «Аэрофлот» (вылет 23:40, прилет в 08:10, ежедневно) и «S7» (вылет 22:05, прилет 06:35, ежедневно). Обратно авиакомпанией «Аэрофлот» (вылет 09:30, прилет в 10:20, ежедневно) и «S7» (вылет 07:40, прилет 08:40, ежедневно).

      Кроме того, в Абакан ежедневно ходит поезд №068 из Москвы через Екатеринбург, Новосибирск и другие города, поезд №124 из Красноярска.

      Встреча группы и проводы

      Встреча группы происходит в первый день тура на железнодорожном вокзале или в аэропорту города Абакана с 06:00 до 09:00.

      Окончание программы в Абакане в 6 день тура, вам будет предоставлен индивидуальный трансфер к времени выезда из Абакана.

      Погода

      Климат Хакасии резко континентальный, с холодной зимой и жарким летом, с резкими колебаниями температуры и количеством осадков. Солнечных дней здесь почти столько же, сколько в Крыму. В степи лето длится от второй половины мая до середины сентября, в горах – от середины июня до конца августа. Самый жаркий месяц – июль (среднесуточная температура в степи – около 20 С).

      • В мае очень красиво, так как зелень еще очень нежная и свежая, все цветет, в горах можно увидеть снег. Днем тепло, но вечером прохладно.

      • В июне - также все цветет, и каждую неделю меняются цвета. В этот период стоит стабильная теплая погода.

      • Июль - самый жаркий месяц, но иногда неделю могут идти дожди. В этом месяце обычно стабильная теплая температура воздуха ночью и днем. В конце месяца начинает выгорать степь.

      • В августе до середины месяца обычно стоит теплая погода, а во второй половине уже начинает холодать. Ночи становятся прохладнее. В конце августа опять начинают меняться цвета, листья на деревьях становятся красными и желтыми. В этот период очень много грибов и ягод.

      • Сентябрь богат различными красками. Преобладают красно-желто-зеленые тона. Обычно в начале сентября стоит теплая погода, но ночи уже прохладные. Во второй половине сентября возможны затяжные дожди, температура воздуха опускается до +5 С.

      • В начале октября уже холодает, температура может опускаться до 0C, ночью минусовые температуры, но до зимы еще далеко, чаще всего нет даже дождей. Если повезет, природа подарит вам возможность увидеть золотую осень в Сибири.  Но в конце октября на большей части маршрута уже лежит снег.

      Необходимо взять с собой

      Одежда для путешествия должна быть, в первую очередь, удобной. Пожалуйста, возьмите с собой то, что вы обычно надеваете для пеших прогулок и отдыха. Пара легкой спортивной обуви, cветлых тонов рубашку с длинными рукавами и легкие брюки, которые смогут защитить ваши ноги от колючей травы в степях, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем (в Хакасии высокая солнечная активность), купальник (он понадобится вам в аква-зоне отеля), шляпа или кепка для защиты головы от солнца, шорты, футболки, различную светлых тонов легкую одежду и обувь.

      Вам также необходимо взять с собой договор, подтверждающий приобретение тура, полис ОМС, страховку от клещевого энцефалита в случае ее наличия, индивидуальные лекарства, при наличии хронических заболеваний.

      Размещение в туре

      Cпорт-отель «Гладенькая» 4*

      Cпорт-отель «Гладенькая» создан в стиле деревянного шале и представляет собой четырехэтажное здание в форме трилистника. Максимально комфортный отдых, развитая инфраструктура: бассейн, сауна, ресторан, детские площадки и другое. Вы можете кататься целый день на горных лыжах на одной из самых лучших трасс России, а вечером вас ждет вкусная кухня, море развлечений и благоустроенные номера.

      Спорт-отель «Гладенькая» расположен в живописной долине Бабик, 100 км от Абакана.

      К услугам отдыхающих: бассейн, сауна, конференц-зал с необходимым оборудованием на 70 мест, автостоянка, ресторан русской и европейской кухни, пивной бар с камином, зал бильярда, сигарная комната, плавательный бассейн с джакузи, сауна, турецкая баня, массажные кабинеты, комната для хранения лыж, детский клуб, шатер с блинами и шашлыками, услуги носильщика, WiFi, прямой выход на международную/междугороднюю связь.

      В стоимость номера входит: завтрак (шведский стол) и услуги аква-зоны

      Конференц-зал отеля

      Комфортная вместимость зала до 80 человек,  кондиционер, экраны, проекторы,  микрофоны, обеспечение электронной связи, Wi-Fi, фуршетная, уютная переговорная и зона отдыха. В дополнение к услугам лобби-бара, ресторан с великолепным выбором блюд, номера  любой категории  и прекрасная SPA зона.  Отель расположен в живописной долине,   вдали от городского шума и суеты, что делает его привлекательным не только для отдыхающих, но и для людей занятых делом. Окружающая тишина помогает сконцентрироваться на главном, а созерцание природной красоты повышает  когнитивную функцию человека на целых 20%, доказано психологами. В спорт-отеле «Гладенькая» созданы идеальные условия для проведения мероприятий любого уровня.

      Возможная рассадка:

      1. класс - 30 чел
      2. круглый стол - 35 чел
      3. П-образная - 40 чел
      4. театр - 80 чел

      Оборудование и услуги (входит в аренду):

      1. Кондиционер

      2. Мультимедийный проектор с экраном

      3. Микрофоны

      4. Флипчарты

      5. Набор маркеров

      6. Писчая бумага А4

      7. Изменение рассадки

      За дополнительную плату:

      1. Радиомикрофон

      2. Лазерная указка

      3. Блокнот с логотипом отеля, ручка

      4. Минеральная вода 0,5 л

      Питание

      На протяжении всего тура Вы будете обеспечены горячим питанием с элементами национальной сибирской и хакасской кухни: рестораны, юрточный комплекс, кафе. Алкогольные напитки не входят в стоимость. Мы также учитываем по возможности пожелания людей, соблюдающих диету, вегетарианцев. Для этого Вам необходимо заполнить анкету, указав  Ваши пожелания, и заблаговременно отправить ее нам. В случае если вы не указали особые пожелания к питанию, вам будет предоставлено стандартное европейское питание с элементами блюд национальной кухни. Изменение меню во время тура возможно только за дополнительную плату.

      Основной пищей хакасам служат зимой мясные, летом – молочные блюда. Также в большом почете у хакасов хлеб. Распространены супы (угре) и бульоны (мун) с отварным мясом. Наиболее популярными являются крупяной суп (чарба угре) и ячменный (коче угре).

      Традиционными блюдами русской кухни считаются блины, жареные и печеные пироги, пельмени, соленые огурцы, винегрет, щи, морсы и многое другое.

      Безопасность

      В каждом транспортном средстве имеется аптечка. Водители и гиды, сопровождающие группу, прослушали  курс по оказанию первой медицинской помощи.

      Сотовая связь на маршруте

      На большей части маршрута есть сотовая связь операторов МТС, Билайн, Мегафон, Теле2. В юрточном комплексе "Кюг" сотовая связь работает с перебоями.

      Условия автоперевозок

      Путешествия организуется на микроавтобусах или больших автобусах в зависимости от количества человек в группе. Все туристические программы компании обслуживают комфортабельный транспорт с кондиционером, аудио- и видеосистемой.

      Не допускаются: курение в автобусах, остановки в запрещенных местах, заповедных зонах.

      Комары и клещи

      В Хакасии комаров не много, всплески их активности в основном приурочены к длительным дождям, а это очень редкое явление для Хакасии. Мы рекомендуем следить за тем, чтобы руки и ноги были закрыты после сумерек, так как комары более всего активны вечером. Кроме того, вы можете взять с собой репелленты от комаров.

      Клещи встречаются в степях. Пик автивности клещей приходится на май, июнь и первую половину июля. Репелленты от клещей и страховка от клещевого энцефалита не будут лишними. В любом случае, мы рекомендуем всем регулярно осматривать одежду, открытые участки тела, голову. Чаще всего клещи цепляются к ногам человека, а потом ползут вверх, присасываясь к верхней части тела, выше пояса.

      Вода

      На территории маршрута вода достаточно чистая и перед употреблением не нуждается в специальной очистке.

      Наши гарантии

      Сведения о туроператоре «Саянское Кольцо» (юридическое лицо ООО «Саянское Кольцо Центр»)

      Реестровый номер МВТ 015694.

      Финансовое обеспечение с 20 декабря 2016 года, согласно договору страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта № 164731893 от 23.08.2016, действующего с «20» декабря 2016 г. по «19» декабря 2017 г., составляет 500.000 рублей 00 копеек.

      Договор страхования заключен между Туроператором и Закрытым акционерным страховым обществом «Надежда», г.Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 39, тел. +7(391) 275-78-11, 274-78-10, факс: 274-78-11.

    Похожие туры

    Корпоративный тур «Город на Енисее»

    г.Красноярск

    Красноярск, город-миллионник, город-сад с розовыми яблонями и клумбами тюльпанов, брусчатыми улочками и живительными фонтанами в свете ночных огней, нельзя забыть, раз увидев.

    5 дней стоимость по запросу

    Корпоративный тур «Путешествие в центр Азии»

    Республика Тува

    В бесконечных буднях у нас нет возможности остаться наедине с собой. Величие тувинских степей, безмолвие Саянских гор, небо, лежащее на ваших плечах, воскресят в вас чувство причастности к тайне мироздания.

    5 дней 46000 c