Подбор тура

Саянское кольцо. Туроператор по сибири.

Где купить тур

г. Красноярск,
ул. Урицкого, 117,
офис 2-01
e-mail:
info@sayanring.com
Режим работы:
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00
Сб 11:00 - 16:00
Вс выходной

Красноярский край

Испокон веков меридиан-река Енисей  гонит водный поток по неповторимой красноярской земле, которую на карте мира представляют все оттенки зелени, камня, воды и снега, сменяющие друг друга с севера на юг и с запада на восток. В Красноярском края  51 объект имеет  статус уникального, невосполнимого, ценного природного комплекса.

Предгорья Западного Саяна на юге края дарят уникальный высокогорный комплекс «Ергаки», называемый в народе «Сибирской Швейцарией». Незабываем пейзаж огненно-оранжевого альпийского поля жарков на фоне заснеженных вершин. Обширная Хакасско-Минусинская котловина с сочно-зеленой луговой степью, березовыми перелесками и ленточными сосновыми борами, сухим чистым воздухом, обилием солнечных дней летом, источниками и многочисленными озёрами создают идеальные условия для отдыха. Одно из самых известных лечебных комплексов – «Сосновый бор» у озера Тагарское. В Балахтинском районе края находится знаменитое Кожановское месторождение углекислых вод, рядом с источником расположен крупный курорт «Красноярское загорье», рукотворное Красноярское море привлекает любителей водных развлечений.


Могучая река чертит границу между Западной и Восточной Сибирью. На левом берегу Енисея, окраине Западно-Сибирской низменности, отчетливо проявляются природные зоны, климат умеренно-континентальный. Настоящую темно-зеленую тайгу центра Сибири и всего континента с густыми кедрачами, ельниками охраняет Центрально-Сибирский природный биосферный заповедник. Медведь, росомаха, соболь – типичные жители этих мест. А близ самого Красноярска расположен уникальный каменный город, национальный парк «Красноярские Столбы».

На севере Красноярского края благодатные поля и равнины сменяются суровыми лесами и вечной мерзлотой, которая по прежнему хранит в себе отпечатки далеких времен, заковав в себя древние растения и животных. Все эти замороженные реликты можно увидеть воочию в Музее Вечной мерзлоты в северном форпосте края, городе Игарка

Крупнейшая в России речная система Енисея и его притоков (Ангара, Абакан, Подкаменная Тунгуска, Нижняя Тунгуска, Мана), а также реки Чулым и Кешь-Кеть на юго-западе сполна обеспечивают Красноярский край водными ресурсами. Одни из самых высоких водопадов России находятся на территории края: Кинзелюкский (400 м) и Грандиозный (200 м) в Саянах.

Разноликой красотой Красноярского края нельзя насытиться сполна, и люди, побывавшие здесь однажды, непременно приезжают сюда снова. А леса, поля, горы, реки, озера и водопады Сибири служат им нескончаемым источником красоты, вдохновения, радости и жизненных сил.